В прошлом году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Орловской области было выдано 82,8 млрд рублей кредитов,  сообщает администрация Орловской области со ссылкой на данные отделения Орел ГУ Банка России по ЦФО.

Как следует из информации по нашему региону на сайте ЦБ РФ, в 2017 году юрлицам-резидентам  и индивидуальным предпринимателям в  Орловской области выдано 77,9 млрд рублей кредитов и 4,9 млрд рублей кредитов в иностранной валюте и драгметаллах. Итого получается как раз 82,8 млрд рублей.

В сравнении с 2016 годом объемы кредитования реального сектора экономики в Орловской области сократились на семь миллиардов рублей. В 2016 году по данным ЦБ РФ в регионе было выдано юрлицам и ИП 84,3 млрд рублей кредитов и 5,5 млн рублей кредитов в иностранной валюте и драгметаллах. Итого 89,8 млрд рублей.

В 2017 году отмечен рост объемов кредитования в сельском хозяйстве и строительстве.

Сокращение объемов произошло в обрабатывающих производствах, очень значительное - в сферах оптовой и розничной торговли, ремонте автотранспорта, бытовых изделий, в добыче полезных ископаемых, а также других отраслях.

Объем кредитования малого и среднего бизнеса в 2017 году оценивается в 22,1 млрд рублей. По сравнению с 2016 годом этот сегмент кредитовании вырос на 1,4 млрд рублей, следует из данных ЦБ.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ