20 февраля в Среднерусском институте управления - филиале РАНХиГС состоялся полуфинал Центрального Федерального округа тренировочная игра «Управляй!».

Для участия в полуфинале в Орел приехали представители Белгородской, Брянской, Калужской, и Тульской областей.

Всего в игре приняли участие более 50 человек.

Кубок «Управляй!» является частью открытой платформы «Россия – страна возможностей» и предоставляет студентам шансы получить навыки проектного управления и презентовать свои идеи.

24 октября была успешно проведена тренировочная игра «Управляй!» в филиалах РАНХиГС. Около 550 студентов в семи городах – Брянске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саратове, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Москве – приняли в ней участие.

В рамках первого онлайн-этапа студентам предстояло управлять виртуальной компанией в течение двух недель, а затем уже продолжить соревнование на очном этапе у нас в Орле.

За работой студентов внимательно наблюдают эксперты в области HR ведущих компаний. Полуфиналисты должны будут продемонстрировать навыки в принятии управленческих решений, грамотную и эффективную работу в команде, лидерские качества, в течение дня каждый из участников примет более 70 решений по развитию бизнеса, формат конкурса, дает возможность будущим менеджерам экспериментировать, вырабатывать оптимальные механизмы работы и принимать качественные управленческие решения. Итоговую успешность стратегии развития виртуальных компаний участники продемонстрируют с помощью презентации результатов работы коллегам, конкурентам и экспертам.

Оценивать управленческие и организаторские навыки, лидерские компетенции и потенциал конкурсантов будут представители компаний-работодателей Орловского региона. Победители полуфинала кубка «Управляй!» в марте примут участие в финальных соревнованиях и смогут побороться за право войти в российскую сборную по менеджменту, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, а также получить гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. А также наряду с профессиональными менеджерами и предпринимателями они побороться за право представлять Россию на мировом финале чемпионата Global Management Challenge в г. Дубай (ОАЭ).

В основе Кубка – компьютерный бизнес-симулятор, который моделирует деятельность производственной компании. В этой бизнес-игре внедрены современные международные технологии развития и оценки студентов, используемые в чемпионате, который основан в Португалии и проводится в мире более 35 лет.

За один день студенты проживают год жизни виртуальной компании и принимают 75 решений в области маркетинга, продаж, производства и логистики. Международные технологии чемпионата для менеджеров были адаптированы российскими специалистами РАНХиГС для задач выявления и оценки высокопотенциальных будущих управленцев из студенческой среды.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ