Более 800 утечек газа в многоквартирных домах Орла обнаружила новая служба «Газтехэкспертиза» за четыре месяца своей работы.

Современная диагностическая лаборатория с новейшим оборудованием создана по инициативе Первой городской управляющей компании, и сегодня она единственная в Орле.

Свою работу «Газтехэкспертиза» начала с 1 сентября 2017 года. Она занимается профессиональной диагностикой внутриквартирного и внутридомового газового оборудования. Существует острая необходимость в такой диагностике на современном жилом фонде -  большая часть многоквартирных домов построена больше 30 лет назад. Срок эксплуатации газовых сетей таких зданий может быть продлен только после получения  заключения аккредитованной организации, какой и является «Газтехэкспертиза».

Необходимые исследования проводятся с помощью лаборатории неразрушающего контроля с приборами нового поколения, такими как утразвуковые дефектоскоп и толщиномер, современный газовый анализатор.  С оборудованием работают специалисты, прошедшие обучение диагностике методом неразрушающего контроля. По завершении диагностики выдается письменное заключение.

Сегодня у всех управляющих компаний группы Первой городской заключены договоры на техническую диагностику внутридомовых газовых сетей. За несколько месяцев специалисты  «Газтехэкспертизы» выявили более 800 утечек. Кроме этого, служба работает и с другими управляющими компаниями в Орле, такими как УК РСУ -1, ЖЭУ – 29, Орелжилцентр.

Газовая диагностика в обязательном порядке потребуется жильцам домов, срок службы которых больше 30 лет. Процедура продлит срок эксплуатации здания. Но провести диагностику в своем доме может любой желающий. Достаточно оставить заявку в службе 510-510 или обратиться в «Газтехэкспертизу».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ