Орловский СК сообщил, что «в ходе расследования уголовного дела восстановлены конституционные права на оплату труда работников ООО «Восход». 

Имеющаяся задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Восход» на общую сумму более 590 тысяч рублей ликвидирована в полном объеме. 

Расследование уголовного дела в ближайшее время будет завершено, отметили в ведомстве. 

Ранее сообщалось, что СК провел обыски в производственных помещениях компании «ПУЛЬС - ЭКО», на базе которого ранее располагалось предприятие «Восход». 

ООО «Восход» было создано в мае 2016 года. Основной вид деятельности - производство противопожарного оборудования. «Восход»  располагался на площадях, арендуемых у ООО «ПУЛЬС – ЭКО» в Орле, в переулке Восход, № 14. Не было у «Восхода» ни оборудования, ни транспорта и пр. Все он арендовал у «ПУЛЬС - ЭКО», которое располагается по тому же адресу. 

До начала прошлого года «Восход» производил продукцию. Однако все это время накапливалась задолженность по налогам. В конце 2016 года собственниками было принято решение о продаже юрлица (ООО «Восход»). Для совершения сделки начали массовое увольнение людей. 

Не завершив процесс сокращения и увольнения должным образом, собственники «Восхода» в марте прошлого года продают компанию за 10 тысяч рублей. Новым владельцем становится некий житель Москвы. При этом за «Восходом» тянется обременение в идее 100 тысяч рублей долгов за зарплате и 400 тысяч налоговой задолженности. 

СК отмечает, что новый владелец «Восхода» купил кроме этого юрлица еще не менее семи коммерческих фирм, имевших значительные долги перед бюджетом. Спустя непродолжительное время после завершения сделок новый собственник «Восхода» умер. 

- В то время бывшие собственник и руководитель ООО «Восход» в настоящее время являются соответственно директором и главным бухгалтером ООО «ПУЛЬС - ЭКО» и продолжают коммерческую деятельность на тех же производственных мощностях. Более того, бывший гендиректор ООО «Восход», несмотря на свое увольнение из компании еще 30 января прошлого года, продолжала подписывать финансовую документацию организации и в последующее время, - рассказали в орловском СК. 

С бывшими работниками «Восхода» никто проблемы урегулировать не захотел, люди обратились в Следственный комитет.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ