Сегодня на заседании Координационного совета по промышленности врио губернатора Орловской области Андрей Клычков рассказал о жалобах на трудности, с которыми сталкиваются орловцы при регистрации ИП.

- Здесь представители налоговой службы у нас присутствуют? – обратился врио губернатора в зал. Ответа не последовало, судя по всему, представителей УФНС на мероприятии не было.

- В очередной раз поступила жалоба, что люди не могут зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей. Им отказывают по результатам каких-то опросов, потому что они собираются заниматься не тем видом бизнеса, - рассказал Андрей Клычков. Он отметил, что орловцы часто сообщают ему об этой проблеме. 

Кто-то из зала поддержал тему репликой: «По два, по три часа допрашивают!».

- Эта ситуация - не в интересах региона. Надо с этим наводить порядок. Я прекрасно понимаю определенное недоверие предпринимателей к органам власти, когда мы вроде все обсудили, обо всем договорились, а потом предприниматели стучатся в старые двери, и получают ровно такой же эффект. Если какой-то федеральный орган не заинтересован в развитии региона, мы будем выходить на федеральное руководство этого ведомства. Если заинтересован и имеет обоснования своих действий, пожалуйста, давайте обоснования, почему это происходит, - сказал Андрей Клычков.

 

 

 

 

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ