За последние полгода наша молодая семья изучила все возможные варианты приобретения собственного жилья.

Слова «ипотека» и «процентная ставка» звучали за нашими семейными ужинами чаще, чем все остальные. Можно сказать, полноценное маркетинговое исследование орловского рынка ипотеки провели.

И когда почти уже все уже было рассчитано и подсчитано, нас настигла хорошая новость. Сказать, что мы были рады, это не сказать ничего.

Когда, наверное, в сотый раз мы зашли в офис Сбербанка со своими бесконечными уточняющими вопросами по ипотеке (спасибо сотрудникам за долготерпение), они порадовали нас: с 9 июня Сбербанк существенно снизил ставки по ипотечным кредитам - до 6,7 %.

Как рассказали нам сотрудники банка, максимальный размер снижения ставки составит 0,9 процентных пункта. Это, безусловно, сделает ипотечный кредит более доступным и дешевым для заемщиков.

Плюс ко всему мы узнали, что с 9 июня до 31 августа Сбербанк проводит промо-акцию по ипотечным кредитам на покупку жилья в новостройках. А нам того и надо!

Кроме всего прочего, промо-акция даст возможность получить дополнительные бонусы при получении ипотеки на покупку квартиры на первичном рынке. Она дает право на снижение процентной ставки для ипотечных кредитов более 3,8 млн рублей.
- С учетом особых условий по этой акции ставки по ипотечным кредитам Сбербанка будут составлять от 6,7 до 9,1% (при условии страхования жизни и подтверждения дохода), - пояснили нам в офисе банка.

Исходя из наших накопленных знаний этого рынка, можем смело сказать: ипотечная ставка 6,7% – рекордно низкая ставка на сегодняшний день.

Эта своевременная новость поставила точку в наших долгих раздумьях. Решено: будем брать ипотеку в Сбербанке.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ