Компания «Чистый город» (входит в структуру холдинга «Первой городской управляющей компании») оспорила в УФАС по Орловской области итоги конкурса по отбору регионального оператора по обращению с отходами. 

Компания подала в УФАС жалобу, в которой просит признать итоги конкурса незаконными из-за нарушений, допущенных при его проведении.

В соответствии с законодательством Орловское УФАС на время рассмотрения жалобы приостановило итоги конкурса. 

Соответствующие документы размещены на сайте ведомства.

В конце июля власти Орловской области объявили  результаты отбора регионального оператора по обращению с отходами. Региональным оператором на 10 лет было определено ООО «УК «Зеленая роща». Компания  учреждена подконтрольным областным властям АО «Корпорация развития Орловской области» и является компанией с государственным участием.

УК «Зеленая роща» приступит к исполнению своих обязанностей с 1 января будущего года. 

Второй заявкой на участие в конкурсе были документы компании «Чистый город».  

ООО «УК «Зеленая роща» было зарегистрировано в 2015 году в Орле по адресу ул. Салтыкова-Щедрина, 34. Уставной капитал - 10 тысяч рублей. Единственным владельцем долей в ООО выступает АО «Корпорация Орловской области», акционером которого является правительство региона. Директор ООО - Дмитрий Хроменков, который был назначен на это место в апреле этого года.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ