В III квартале этого года управление Роспотребнадзора по Орловской области провело 366 проверок.

Из них 106 проверок были проведены в отношении субъектов малого и среднего бизнеса.

Общее число проверок юрлиц и предпринимателей в Орловской области по сравнению с третьим кварталом прошлого года увеличилось на 3,7%. Проверок малого и среднего бизнеса стало больше на 11,3%.

Из всего массива проверок – 46 плановые. Их результативность составила 96%. То есть нарушения в 96 организациях из 100 (с учетом того, что люди знали, что их будут проверять). Внеплановых проверок проведено 320. 

В результате контрольно-надзорных мероприятий орловский Роспотребнадзор выдал хозяйствующим субъектам 170 предписаний об устранении выявленных нарушений, 58 предписаний касались защиты прав потребителей, 112 - санитарно-эпидемиологическом благополучия.

В III квартале выданы также 116 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

Управление вынесло 617 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Из них 188 постановлений о назначении наказания в виде предупреждения и 429 постановлений об административном штрафе.

Сумма наложенных орловским Роспотребнадзором административных штрафов в третьем квартале составила 2,4 млн рублей.

 

 

 

 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ