За 11 месяцев этого года судебные приставы-исполнители в Орловской области взыскали 98,1 млн рублей задолженности за предоставленный газ, тепло и электричество.

Об этом сообщило УФССП по Орловской области.

По состоянию на начало декабря 96,4% всех должников – это физические лица, 3,2% - юрлица, 0,3% - индивидуальные предприниматели.

По состоянию на 1 декабря остаток исполнительных производств в пользу организаций ТЭК составляет 5807 производств. Это на 3,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (тогда было 6006 производств)

- В случае отказа погашать задолженность в добровольном порядке, задолженность списывается со счетов, взыскание обращается на имущество (как правило, на транспорт и бытовую технику), на заработную плату и иные доходы должников. До погашения долга может быть установлен запрет на регистрационные действия и ограничен выезд за пределы РФ, - напомнили в ведомстве.

В УФССП России по Орловской области напомнили, что в сервисе «Банк данных исполнительных производств» на сайте http://r57.fssprus.ru/, можно получить информацию о наличии (отсутствии) возбужденных в отношении него исполнительных производств.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ