Сегодня на заседании Правительства Орловской области обсуждался вопрос развития промышленного сектора и итоги его работы в прошлом году.

Как ранее сообщал «ВО», индекс промышленного производства в Орловской области по итогам прошлого года составил 98,1% к предыдущему году.

Снижение объемов производства в орловской промышленности происходит уже не первый год.

Прогноз по итогам этого года положительный, доложил на совещании начальник Департамента промышленности и торговли Орловской области Геннадий Парахин. Власти ожидают, что в 2019 году индекс промышленного производства составит 101%.

С начала 2019 года производство машин и оборудования вышло на показатели роста. Данная тенденция ожидается до конца года, - пояснил свой прогноз Геннадий Парахин.

По итогам двух месяцев этого года индекс промышленного производства в Орловской области продолжает снижаться: в январе -феврале этого года он составил 98,4% к январю-февралю 2018 года (оперативные данные Росстата). 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ