На начало апреля этого года суммарная просроченная задолженность по заработной плате в Орловской области (по данным, полученным от организаций, кроме субъектов малого предпринимательства) составила 3,467 млн рублей.

Все эти долги приходятся на обрабатывающие производства, сообщил Орелстат.

Не получили вовремя заработную плату 48 человек, в среднем каждому из них предприятия и организации должны по 72,2 тыс. рублей. 

С начала года объем задолженности вырос вдвое. На 1 января этого года долги по зарплате в регионе оценивались в 1,8 млн рублей.

С сентября прошлого года в Орловской области резко улучшилась статистика долгов по заработной плате. Официально за два месяца они сократились почти в десять раз: с 34 млн рублей на 1 августа до 3,3 млн рублей на 1 октября 2018 года.

Такое снижение вызвано включением организаций-должников и в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, что вывело их из-под наблюдения Росстата.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ