В Орловском филиале РСХБ подвели итоги работы в первом полугодии.

Кредитный портфель филиала по состоянию на 1 июля превышает 10 млрд рублей, объём привлеченных средств клиентов  - 19 млрд рублей.

Наибольший прирост кредитного портфеля отмечен в сегменте малого и среднего бизнеса – положительная динамика составила 17%. Депозитный портфель в корпоративном сегменте увеличился с начала года на 20%, объем вкладов частных клиентов - на 7%.

С начала года филиала эмитировал 13,5 тыс. платежных карт, 50%  из них - карты национальной платежной системы МИР.

В рамках реализации приоритетной задачи – поддержки регионального АПК – филиал направил орловским сельхозпредприятиям 1,6 млрд рублей. Совокупный кредитный портфель по этому направлению на 1 июля приблизился к отметке в 3 млрд рублей. С начала года 117 предприятий АПК получили кредит по льготной ставке до 5% годовых на развитие бизнеса.

- В первом полугодии филиал выполнил свои задачи по финансированию проектов регионального бизнеса и обеспечению потребностей населения. Рост депозитного портфеля говорит о том, что все больше клиентов выбирают Россельхозбанк в целях получения дохода от размещения свободных средств, - отметил директор Орловского филиала РСХБ Михаил Шихман.                                                                                                                                                                                                                                                                 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ