Приоритетными направлениями госзаказа в этом году являются строительство, приобретение медицинских товаров и продуктов питания для учреждений социальной сферы.
Об этом говорилось 17 февраля на заседании правительства Орловской области.
На 2011 год госзаказ составит более 4,367 млрд рублей. В том числе из федерального бюджета планируется выделить 1,2 млрд рублей на приобретение медицинского оборудования в рамках целевых программ «Онкология» и «Модернизация здравоохранения». Доля строительства в государственном заказе псоставляет 532 млн рублей, на приобретение медоборудования выделено более 1,3 млрд рублей, товаров медицинского назначения, в том числе лекарственных средств – 326,1 млн рублей, на приобретение продуктов питания для организаций социальной сферы – 261,2 млн рублей.
В 2010 году объем государственного заказа Орловской области составил более 3,364 млрд рублей. Экономия бюджетных средств по результатам проведенных торгов составила 140,1 млн рублей, или 7,4% от начальной цены контрактов.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ