АО «Орелоблэнерго» снизило кредиторскую задолженность на 56 млн рублей.

Ранее при годовой выручке в 570 млн рублей кредиторская задолженность составляла 286 млн рублей. 

Об этом рассказал гендиректор предприятия Андрей Куликов руководителям областного Совета, которые сегодня приехали на встречу с коллективом «Орёлоблэнерго».

Директор отметил, что «от предыдущего руководителя ему досталось «тяжёлое наследие».

На встрече с коллективом предприятия, был задан вопрос о перспективах приватизации АО (сейчас оно принадлежит Орловской области). Ранее информация о возможной продаже энергетического  областного предприятия несколько раз появлялась в СМИ. 

«В настоящее время в областной Совет каких-либо документов, говорящих о приватизации компании, не поступало», - говорится в сообщении пресс-службы облсовета по итогам разговора с работниками «Орелоблэнерго».

Сегодня «Орелоблэнерго» проводит работу по реконструкции линий электропередач.

В прошлом году было реконструировано почти 50 км воздушных линий на сумму 50 млн рублей и более 7 км кабельных линий на сумму 16 млн рублей. Произведена замена 31 силового трансформатора, построено новых 16 трансформаторных подстанций, в том числе 7 в замену ликвидированных старых, рассказал Андрей Куликов.

- «Орелоблэнерго» в 2017 году сработало с убытком, есть претензии к бывшему руководству. После смены генерального директора  мы увидели прибыль. Можно говорить о том, что искусственно занижалась прибыл, и сегодня правоохранительные органы разбираются с данным вопросом. Но самое важное, что сейчас внедряется инвестиционная программа, поэтапно гасится кредиторская задолженность, я вижу перспективу развития предприятия, - прокомментировал итоги встречи спикер областного Совета Леонид Музалевский.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ