Повторные торги имуществом ЗАО «Орлэкс», которое с 2008 года находится в процедуре банкротства, признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок на участие в аукционе.

На торги, которые состоялись 13 августа, были выставлены два земельных участка на территории «ОРЛЭКСА» в Советском районе Орла.

Первый площадью 4674 кв.метра конкурсный управляющий ЗАО предлагал к реализации по начальной цене в 4 627 260 рублей. Второй участок общей площадью 1974 кв.метра был выставлен на аукцион по стартовой цене в 1 776 600 рублей.

Это уже не первая попытка продать данные земельные участки. В предыдущий раз их также не удалось реализовать из-за отсутствия заявок на участие в торгах.

Один из бывших флагманов орловского приборостроения – ЗАО «ОРЛЭКС» – находится в процедуре банкротства в общей сложности с 2008 года. В 2011 году завод был признан банкротом (несостоятельным). Крупнейшими кредиторами «ОРЛЭКСа» являются АО «Всероссийский банк развития регионов» и Федеральная налоговая служба.

1 апреля этого года Арбитражный суд Орловской области до 29 сентября 2019 года продлил в отношении ЗАО «ОРЛЭКС» процедуру конкурсного производства.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ