Орловская область. 28.07.2014. «Вечерний Орел» - Одиннадцать ГУПов Орловской области (государственных унитарных предприятий) в 2013 году получили суммарную прибыль в сумме 49 млн рублей.

Это в 2,2 раза больше, чем было в 2012 году. Суммарная выручка ГУПов в 2013 году составила 2,2 млрд рублей (рост к 2012 году в 2,2 раза).

При этом в областной бюджет унитарные госпредприятия перечислили из своей чистой прибыли всего 4,4 млн рублей, сообщил сегодня на аппаратном совещании зампред Правительства Орловской области Игорь Козин по итогам проверки работы госсектора экономики региона. В 2014 году ГУПы уже перечисли в областной бюджет 11,1 млн рублей. Среднесписочная численность работающих в орловских ГУПах  составила 1896 человек, сообщил Игорь Козин.

Напомним, что проверка финансово-хозяйственной деятельности ГУП проводилась по поручению главы региона Вадима Потомского.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ