Орловская область. 20.01.2015. «Вечерний Орел» - 17 января в ходе визита французской делегации во главе с министром-советником посольства Франции в РФ на орловском заводе фармацевтической компании «Санофи» (Sanofi) произошло редкое событие.

Орловским журналистам показали все этапы полного цикла производства инсулинов. СМИ, пожалуй, впервые попали в самое сердце этого сверхсовременного и почти полностью автоматизированного производства. Как сообщили «ВО» представители завода, сейчас здесь работают около 200 человек. 

Из них - 70 заняты непосредственно на производстве. Это высококлассные химики-технологи, которых собирали из разных регионов России (в том числе и Орла, естественно). Завод «Санофи-Авентис - Восток» сегодня полностью закрывает потребности рынка России в этой продукции. Производство здесь намерены расширять - в сентябре орловский завод начнет работать на экспорт.

Также во время встречи представители французской стороны сообщили, что в ближайшие месяцы планируется визит президента фармгиганта «Санофи» в Орел.  

{yoogallery src=[/images/stories/AFISHA/sanofi/] width=[100]}

[widgetkit id="1" widget="grid" animation="fade" title=0 content=0 link=0 social_buttons=0 link_text="Читать дальше"]

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ