К концу апреля уровень доведения средств государственных субсидий до орловского АПК в общей сложности составит около 45% объема финансовой помощи, предусмотренного на 2015 год, сообщил в понедельник, 6 апреля,  на аппаратном совещании зампред областного правительства Дмитрий Бутусов.

- На данный момент до орловских сельхозпроизводителей доведены субсидии из федерального бюджета 235 млн рублей, что в 1,7 раза больше аналогичных показателей прошлого года. Из областного бюджета аграрии получили 12,7 млн рублей. В прошлом году на эту же дату областные субсидии вообще не были доведены до получателей, - сообщил он. По уровню доведения госсубсидий для АПК регион находится на среднероссийском уровне, отметил чиновник.

На 2015 год для орловского АПК предусмотрены федеральные субсидии в размере 1,24 млрд рублей. В областном бюджете на софинасирование по этой строчке предусмотрено 200 млн рублей. Если посчитать, то получится, что в апреле орловский АПК должен получить в виде госсубсидий примерно столько, сколько получил с начала года. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ