В первом квартале 2015 года орловский филиал ОАО «Северсталь-метиз» в четыре раза увеличил отгрузку гибких упоров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В компании это связывают с начавшимся в стране активным замещением импортных продуктов отечественными.  Как сообщает пресс-служба предприятия, такое увеличение объемов производства позволило расширить линейку этого вида крепежных изделий. 

Гибкие упоры производства орловского филиала ОАО «Северсталь-метиз» (входит в ПАО «Северсталь») использованы при возведении новых зданий в деловом комплексе «Москва-Сити», а также торгового центра на станции метро Молодежная.

С применением упоров продолжается строительство Западного скоростного диаметра — частично построенной платной городской магистрали скоростного движения в Санкт-Петербурге, развязки МКАД с Ленинским проспектом и других объектов.

От импортных комплектующих начинают отказываться и добывающие компании, уверяют в компании. Стартовали долгосрочные программы по импортозамещению стальных канатов на ряде крупнейших российских горнодобывающих предприятий, составленные совместно с АО «Редаелли ССМ» (входит в ОАО «Северсталь-метиз», производственная площадка располагается в Волгограде). То же можно отметить и на грузоподъемной технике (различные виды кранов), где специальные канаты под торговыми марками «Октопус» и «Анаконда» активно вытесняют зарубежных производителей.

На фото: продукция орловского филиала «Северсталь-метиз»


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ