Сегодня губернатор Орловской области Вадим Потомский провел переговоры с собственником ЗАО «Дормаш», президентом ВПК «Челпром» Виктором Воропаевым, сообщил «ВО» глава департамента промышленности и связи Орловской области Геннадий Парахин.

После встречи с губернатором Виктор Воропаев (на фото) поехал на завод, где состоялась большая встреча с трудовым коллективом предприятия. Она длилась более двух часов.

Господин Воропаев рассказал дормашевцам, что принял предложение областных властей о взаимодействии по выводу завода из кризиса. Он пообещал людям, что незамедлительно начнет изыскивать средства на выплату долгов по заработной плате сотрудникам завода и примет личное участие в привлечении заказов для «Дормаша». Кроме того, Виктор Воропаев сообщил, что в ближайшее время даст оценку менеджменту предприятия и примет решение по этому поводу.

Как сообщил «ВО» Геннадий Парахин, в понедельник в 11 часов на заводе состоится первая «антикризисная» планерка, которую проведет зампред областного правительства  Игорь Козин.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ