Министерство экономического развития России опубликовало доклад, в котором по итогам 2014 года оценило ситуацию в регионах по развитию предпринимательства и инвестиционной среды.

Как следует из доклада, Орловская область в рейтинге регионов по развитию инвестиционной среды вошла в группу регионов «с низким социально-экономическим развитием». Правда, среди худших наша область находится в группе лучших - занимает высокие места. В 2013 году –  пятое место из 27, в 2014 году – шестое. Как видим, за 2014 год по показателю «развитие инвестиционной среды» регион снизился на одну позицию.

Отдельно в докладе министерства Орловская область упоминается в «Рейтинге регионов по времени получения разрешений на строительство». Наш регион входит в пятерку регионов с самыми длинными процедурами выдачи разрешений.

Орловская область с показателем в 346 дней занимает позорное 76 место в России. Больше нашего маются застройщики и девелоперы в Ненецком автономном округе, Курганской области (по 350 дней). «Чемпион» - Иркутская область – 430 (!!!) дней. Как будто, чиновники играют в игру «Попробуй, построй!».

Первое место по срокам выдачи разрешений на строительство внезапно Чечня – всего 56 дней нужно в республике для получения разрешения на строительство. В ТОП-5 входят также Костромская, Ивановская, Воронежская и Саратовская области

P.S. Это данные не различных Фондов, занимающихся рейтингами и часто обвиняемых в предвзятости, а официальные данные Министерства экономического развития Российской Федерации.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ