16 октября председатель арбитражного суда Орловской области Александр Бумагин продлил дело по иску ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» к Орловской области.

Решение о продлении сроков принято в связи с особой сложностью дела. ОАО «ЦППК» обратилось с заявлением в арбитраж с иском к департаменту строительства, ТЭК, ЖКХ транспорта и дорожного хозяйства и департаменту финансов Орловской области о взыскании 211,5 млн рублей.

Третьими лицами выступают: управление по тарифам и ценовой политике Орловской области, УФАС и ОАО «РЖД».

После уточнения исковых требований, судья Галина Родина, ведущая дело, представила председателю орловского арбитража мотивированное заявление о продлении срока. Судебное разбирательство началось в июне и за минувшее время неоднократно откладывалось.

Александр Бумагин рассмотрел заявление и пришел к выводу, что дело представляет определенную сложность, обусловленную его спецификой, значительным объемом подлежащих доказательств, а также большим числом участников процесса.

Решением председателя суда срок рассмотрения дела продлен до 6 месяцев.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ