Депутат орловского облсовета от КПРФ Евгений Мельник раскритиковал спектакль театра «Свободное пространство» «Спасти камер-юнкера Пушкина».

Как сообщают «Орловские новости», тот факт, что спектакль ему лично не понравился, депутат облек в форму обращения в управление культуры, которое он озвучил на заседании профильного комитета облсовета.

Он обвинил театральную труппу в антигосударственном подходе, а в спектакле увидел «русофобию».  

- Получается мы показываем спектакль вроде как про Пушкина, а выясняется, что дело попахивает антигосударственным подходом, - цитирует издание слова депутата.

Товарищ Мельник призвал власть реагировать на такие проявления. В  частности, вернуть в худсоветы театров представителей власти, которые бы там «высказывали свою позицию».

Трагикомедия «Спасти камер-юнкера Пушкина» поставлен режиссером Сергеем Пузыревым по Михаила Хейфеца. Премьера прошла в Орле 3 февраля. В постановке оригинально рассказывается история Михаила Питунина, «сделанного в СССР», смело поднявшегося в «перестройку», грубо сломленного в 90-е и окончательно потерявшегося в нулевых, пишут «ОН».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ