Сегодня в Орле в ТМК «ГРИНН» открыли скульптурную композицию, центральной фигурой которого является пятиметровый орел.

Это подарок городу Орлу к 450-летию основания города, сообщил на торжественном открытии композиции владелец и гендиректор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов.

Предприниматель, как всегда, был свеж, бодр, подтянут и весел. И как всегда выступил с цветистой пространной речью, которая еще раз подтвердила, что занимается бизнесом он намного лучше, чем выступает на публичных мероприятиях.

Изложив в собственной вольной интерпретации легенду основания города Орла, Николай Грешилов заметил, что нам сильно повезло с таким гордым названием: ни у кого такого нет.

- К примеру, вот город Гусь-хрустальный, Что это такое? Гусь какой-то… Или Воронеж, вообще – ворон и ёж, - рассказывал, или точнее, как говорит нынче молодежь, отжигал Николай Грешилов. 

На открытие скульптуры «орла-основателя» ждали губернатора Вадима Потомского. Но он не приехал, областную власть представлял первый вице-губернатор Александр Бударин.  

«ВО» бронзовый орел понравился. Большой и монументальный. Вообще, странно, но в нашем крылатом городе с орлами не густо. Любимец публики – топиарный орел на Привокзальной площади (страшненький, но свой), да пара орлов на Александровском мосту. Причем, только с одной стороны, двух орлов на другой стороне моста не осилили. Вот, пожалуй, и всё. Но ничего, теперь у нас есть главный орел – основатель.

Кстати, чуть не забыли написать: автором композиции является курский скульптор Юрий Киреев. Судя по всему, это его не последняя работа с корпорацией «ГРИНН»Как сказал Николай Грешилов: «Мы с Юрием еще что-нибудь сварганим». 

Можно посмотреть фоторепортаж с места событий. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ