Школа была открыта в далеком 1969 году в ответ на потребность в музыкальном образовании для жителей зарождающегося Северного района Орла.

Имя выдающегося композитора Сергея Прокофьева учреждению было присвоено в 1991 году.

Понимать музыку и чувствовать инструмент здесь обучают более 400 детей. Фортепиано, скрипка, альт, виолончель, флейта, кларнет, труба, гобой, саксофон, ударные инструменты, аккордеон, баян, домра, балалайка, гитара, гармонь – ученикам есть из чего выбрать.

Две тысячи выпускников, которых подготовили в школе за полвека, разъехались по всему свету. Многие из них навсегда связали свою жизнь с музыкой.  В школе гордятся талантливыми выпускниками, чьим местом работы стали Венский симфонический оркестр, Национальный оркестр Итальянского радио и телевидения, Немецкий национальный театр, Государственный академический оркестр солистов «Русские узоры», симфонический оркестр Мариинского театра, Государственный струнный квартет им. М.И. Глинки. Трудятся выпускники школы и в духовом оркестре Академии ФСО России, и в Образцовом военно-морском оркестре.

Воспитанники школы подготовили для жителей города юбилейный концерт, он состоится сегодня 19 апреля в КДЦ «Металлург» в 17.30 (0+).


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ