В этом году исполняется 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

В Орле основные торжества начнутся в 10.30 6 июня возле памятника А.С. Пушкину у «польского» корпуса ОГУ имени И.С. Тургенева.

В 10.30 здесь начнет литературный праздник «Поклон тебе, поэт!», который проведут сотрудники городская библиотека им. А.С. Пушкина и областной организации Союза писателей России.

Дальше гости праздника могут принять участие во флешмобе «Орел читает Пушкина». Горожане по очереди будут читать роман в стихах «Евгений Онегин». Завершится праздник запуском в небо воздушных шаров.

В 13.00 в городской библиотеке имени А.С. Пушкина начнется литературно-музыкальный вечер «Он наш поэт, он наша слава», буккроссинг, просмотр художественных фильмов по произведениям А.С. Пушкина и многое другое.

6 июня во всех библиотеках состоятся литературные путешествия и познавательные часы в рамках Пушкинского дня России и Дня русского языка, сообщили в пресс-службе ЦГБ им. А.С. Пушкина.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ