Председатель орловского областного Совета Леонид Музалевский в прошлом году получил доход в сумме чуть более 5 млн рублей, следует из его декларации.

В собственности у спикера имущества всего-ничего - земельный участок под гараж, гараж и стандартная квартира площадью 62 кв. м. Его супруга задекларировала годовой доход в размере почти 3,9 млн рублей. Из имущества у нее только участок под гараж и сам гараж.

При таких приличных годовых доходах в семье спикер и лидера орловских единороссов нет ни одного автомобиля. Так значится в декларации.

Первый вице-спикер облсовета Михаил Вдовин согласно декларации в прошлом году получил доход в размере 3,4 млн рублей. Во избежание вопросов в декларации он расписал источники своего дохода. Доход по основному месту работы – почти 2,9 млн рублей (в среднем 241 тысяча рублей в месяц). Доход от вкладов в банках – 174 тыс. рублей, военная пенсия – 333,6 тыс рублей и компенсация транспортных расходов пенсионера Министерства обороны – 23,8 тыс. рублей.

Супруга Михаила Вдовина получила доход в 645 тысяч рублей. 

В собственности Михаила Вдовина приусадебный участок (2 100 кв. м), земельный участок под гаражом (21 кв. м), дачный участок (800 кв. м), квартира (88,50 кв. м) и два гаража. У него также автомобиль Volvo S80 2002 года выпуска.

Вице-спикер облсовета Сергей Потемкин показал самый маленький, можно сказать мизерный доход за 2015 год. Согласно его декларации он получил в прошлом году только 30,8 тысяч рублей. Недвижимости у него нет, автомобилей тоже, земли и прочего имущества также. В пользовании у депутата жилой дом (127,10 кв. м).

На сына зарегистрированы два земельных участка (800 и 4500 кв. метров), жилой дом (292,7 кв. м) и жилой дом для отдыха(138,7 кв. м). Супруга в декларации не указана.

Еще один вице-спикер облсовета, коммунист Николай Потапов в 2015 году показал приличный доход – 4,8 млн рублей. При этом, судя по декларации, живет он на даче площадью 51 кв метр. Из имущества в него только дачный участок и эта дача. Больше ничего, и автомобиля тоже нет. Супруга в декларации Николая Потапова тоже не указана. 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ