Политолог Дмитрий Фетисов на сайте «Орловских новостей» очень вовремя прокомментировал ситуацию с отсутствием выходцев из Орловской области на проходных местах в выборных списках «Единой России» в Госдуму.

Политолог уверяет жителей, что «Орловщина не получит местных депутатов в ГД, но это не вредит региону». Далее он объясняет этот факт «деградацией местных элит». То есть не из кого тут выбирать. Те, кто наверху, прогнили, а внизу… А что там, внизу, никого не интересует…

- Москва права, считая, что и губернатором региона, и депутатами ГД от региона не могут быть местные политики. Зависимость областного руководства от региональных финансово-промышленных групп никогда ещё не шла на пользу ни одному из субъектов федерации, - утверждает политконсультант.

Возможно, из-за присущей Орловской области тотальной деградации, «ВО» не совсем оценил тонкость и красоту этой игры. То есть, сама Орловская область вроде хорошая, но вот народец подкачал.

Мы думаем, что, в принципе, эту проблему решить можно. Например, заселить регион новыми светлыми и прекрасными людьми. Старых деградировавших аборигенов вывезти, а новых - завезти. И будет приезжим начальникам и депутатам счастье…

«ВО» на своем веку много читал благоглупостей, но такую откровенно циничную - впервые. И, самое главное, - это не просто частное мнение. Это мнение, транслируемое нам сверху. Можно сказать, почти официальная версия происходящего.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ