В минувшую пятницу к своим обязанностям приступил новый советник орловского губернатора по работе со СМИ - Ирина Зацепина.

Официальной информации о назначении не было, а неофициальная практически сразу появилась в орловских СМИ.

Как стало известно, Ирина Зацепина - опытный журналист из Оренбурга. В частности, она была шеф-редактором большого информационного портала «РИА 56», преподавала  журналистику в Оренбургском госуниверситете, активно занималась поисковой работой в отряде «ОренСпас». Судя по ее страницах в соцсетях, человек активный, с разносторонними интересами. 

Поначалу орловские СМИ написали, что Ирина Зацепина займет место руководителя  управления пресс-службы областной администрации. Начальник этого управления Сергей Тюрин сейчас находится в отпуске.

Однако затем эта информация не подтвердилась. Как стало известно «ВО», пока таких кадровых рокировок не планируется. Ирина Зацепина заняла место советника по СМИ, которым до этого момента была Алена Ярославская, приехавшая в Орел из Брянска. Как известно, госпожа Ярославская не так давно возглавила «Первый областной» телеканал.

Как будет развиваться ситуация в направлении работы областной власти со СМИ, станет ясно в ближайшее время. Памятуя о недавних временах, когда управление по работе со СМИ по факту было управлением по борьбе с ними, орловские журналисты осторожны в прогнозах.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ