Орловский журналист Виктор Балакин (на фото) обратился в полицию с заявлением, в котором сообщает об угрозах со стороны депутата облсовета, бизнесмена Виталия Рыбакова.

С аналогичным заявлением Виктор Балакин обратился в реготделение Союза журналистов России. 

Инцидент произошел 25 августа по время проведения «Праздника двора», организованного депутатом Рыбаковым  (дома ул. Гагарина, 51 и Черкасская, 76).

Как следует из обращений журналиста, при появлении во дворе Виктора Балакина, который вел видеосъемку и имел при себе редакционное задание, к нему подошел господин Рыбаков с двумя крепкими парнями. Одному из них депутат дал команду «посматривать за ним» (Виктором Балакиным – прим. «ВО»). 

- Если что, сразу в рог, - дал разрешение своему подчиненному Виталий Рыбаков (цитата по видеозаписи).

Виктор Балакин расценил эти слова как угрозу и препятствование его журналистской работе.  

– Данные действия В. Рыбакова нарушают мои права, как журналиста, что регламентируется статьей 144 (часть 3) УК РФ «воспрепятствование законной журналистской деятельности». Кроме того, я реально опасаюсь за свою жизнь и здоровье моих родных и близких, - говорится в заявлении Виктора Балакина.

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ