20 сентября состоялась пресс-конференция орловского реготделения партии «Единая Россия» по итогам выборов-2016.

- Мы довольны результатом, - сказал секретарь регионального отделения Леонид Музалевский. - Жители поддержали нас на выборах в Госдуму и в областной Совет. Партия показала хорошие результаты на выборах в горсовет Ливен и Мценска. Также благодарю избирателей за поддержку нашего кандидата в депутаты Госдумы Николая Ковалева.

Секретарь «Единой России» рассказал о первостепенных задачах, над которыми должна работать партийная фракция в облсовете.
- Необходимо экстренно заняться экономикой региона - сформировать доходную часть областного бюджета, поддержать малый и средний бизнес, обеспечить рост объема инвестиций. По социальным обязательствам стоит задача индексировать пенсии и выплаты не только на федеральном уровне, но и региональном.

На тему бюджета высказался Михаил Вдовин, победивший в очередной раз в седьмом избирательном округе Орла.

- Региональный бюджет-2017 будет сложным, напряженным. Надо находить средства на эксплуатацию новых объектов, введенных в строй по программе подготовки Орла к 450-летнему юбилею. Кроме того, необходимо поддержать программу ремонта внутридворовых территорий, - сказал он.

«Единая Россия» получила в облсовете 34 места (в минувшем созыве у единороссов было 31 место) КПРФ - 6 мест, ЛДПР - 5, «Справедливая Россия» - 3. В областной совет также прошли  самовыдвиженцы Виталий и Игорь Рыбаковы.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ