Окончательные итоги прошедших 18 сентября выборов в Госдуму и областной Совет были обнародованы 20 сентября на заседании Избирательной комиссии Орловской области.

В ходе заседания были подписаны протоколы облизбиркома о результатах голосования. Депутатом Госдумы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №145 избран Николай Ковалев («Единая Россия»). За него проголосовали 46,52% избирателей.

По партийным спискам на выборах в Госдума места между партиями распределились так. Первое место «Единая Россия» - 47,93%. Второй стала КПРФ с 17,86%. На третьем месте – ЛДПР 15,33%. «Справедливая Россия» в Орловской области на выборах в ГД набрала (5,63%).

Непонятная партия-спойлер «Коммунистическая партия Коммунисты России» умудрилась получить (3,74 %) (из-за слова «коммунисты» в названии). Остальные участники выборов не преодолели трехпроцентный барьер.

На этом же заседании облизбирком озвучил распределение мандатов между партиями, которые прошли в областной Совет, по партийным спискам.

По итогам голосования «Единая Россия» получает в областном заксобрании  12 мандатов, КПРФ – шесть, «Справедливая Россия» - два мандата, ЛДПР – пять.

Остальные места в облсовете (всего их 50) будут распределены между кандидатами, победившими на одномандатных округах.

 

 

 

 

 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ