Главой Болховского района стал Виктор Данилов, который был избран на этот пост депутатами райсовета на первой после выборов 18 сентября сессии.

Бывший глава Болховского района Михаил Дорофеев покинул пост. И, как сообщают «Орловские новости», сразу после этого постригся в монахи. Теперь его имя Мирослав. И служит бывший чиновник, а ныне Мирослав в одном их монастырей Болховского района. 

Надо сказать, Михаил Дорофеев всегда был склонен  к некоторому эпатажу.

Почти все его публичные выступления потом разбирали на цитаты. Приводим полный текст нашей новости, опубликованной в октябре 2014 года.

«Финансовой поэмой» назвал  проект бюджета Орловской области на 2015 год глава Болховского района Михаил Дорофеев в своем выступлении на публичных слушаниях, которые прошли сегодня в Круглом зале администрации региона.

Высказав свои восторги по поводу проекта бюджета, глава Болховского района попенял предыдущим выступавшим за их предложения  по увеличению бюджета.

- Сколько еще нужно: пять, три, десять миллиардов? Я помню совсем недалекие времена, когда бюджет области был шесть-семь миллиардов. И почему-то всем хватало, - удивился глава районной власти.

- Бюджет – это такая интересная штука, и каждый хочет его распилить, и, извините за такое слово, урвать себе кусок, - увлекся господин Дорофеев. По залу пошли смешки. Но Остапа уже понесло.

- Мы сегодня уже должны забыть про три миллиона тонн (имеется в виду урожай зерновых этого года – Прим. «ВО»). Мы должны говорить о четырех миллионах тонн, и уже о пяти миллионах тонн зерна…. Надо возвратиться, точнее, профинансировать подсечно-огневой метод земледелия, - сделала внезапный поворот логика главы района.

- В Болхове больше всего заросло земли. Это потому что у соседей в Тульской области земля заросла, и оттуда к нам семена летят, - раскрыл тонкости земледелия в своем районе оратор.

Затем, Михаил Дорофеев неожиданно обратился к жителям Орла.

- Горожане, я к вам обращаюсь. Уже не первый раз. Но вы меня не слышите. Я понимаю, что у Орла – 450-летие. Но вы знаете, зачем появился Орел? Когда Иван Грозный в 1566 году приехал в Болхов, то решил создать Орел, чтобы защитить Болхов, которому будет 460-лет. Что же вы старшего брата обижаете? – вещал глава  района.

Спикер облсовета Леонид Музалевский сделал было попытку напомнить выступающему  о регламенте и прекратить этот балаган. Но Вадим Потомский дал главе района закончить.

- Друзья, подайте на дороги! Отдайте нам одну десятую своих денег на дороги. Одну десятую, нам не надо больше, - не унимался оратор. Завершил свою программную речь глава района призывом быть оптимистами.

– Я думаю, что бюджет позволит нам пить коньяк и давить клопов, - обращаясь к высокому собранию, сказал он».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ