Вчера, 12 декабря, председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии (ЦКРК) ЦК КПРФ, депутат Госдумы Николай Иванов на месте разбирался в перипетиях конфликта, который с новой силой разгорелся в региональном отделении партии.

Он встретился как со сторонниками первого секретаря обкома Василия Иконникова, так и с его оппонентами, сообщил «Коммерсантъ». Высокий гость признал, что разговор был «нелегким», но он «нащупал рычаги, с помощью которых можно успокоить ситуацию».

Николай Иванов сообщил «Ъ», что депутат облсовета Андрей Чижов, исключенный из КПРФ решением пленума обкома 10 декабря, намерен обжаловать этот вердикт на уровне центрального аппарата КПРФ. 

По словам председателя ЦКРК, он сразу же  доложит руководству партии об итогах своей орловской поездки. Апелляция Андрея Чижова и личное дело Владимира Загайнова будут «рассмотрены в кратчайшие сроки», сообщает «Ъ».

Это не последний визит в Орел представителей федерального руководства партии. О конфликте в региональном обкоме КПРФ «ВО» подробно писал ранее.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ