Сегодня, 28 октября, врио губернатора Андрей Клычков продолжил свое знакомство с Орлом.

В этот раз он побывал в проблемных домах, расположенных в Заводском районе, в новых микрорайонах «Ботаника» и «Зареченский», а также посетил стелу «400-летия Орла» на слиянии рек Ока и Орлик, памятник Ивану Грозному, сообщили в пресс-службе горсовета. 

Первым адресом, куда отправился Андрей Клычков, стал жилой дом на ул. 1-Курская 99А. Этот дом был выбран не случайно. Житель Игорь Шеломанов обращался на прямую линию президента Путина.

О ситуации на этом объекте Андрея Евгеньевича проинформировали мэр Орла Василий Новиков и глава администрации Александр Муромский. Суть в том, что дом признан аварийным после 1.01.2012 г., поэтому не мог быть включен в программу переселения. На сегодня имеется три судебных решения по этому дому.  

Выслушав и убедившись воочию, как здесь живут люди, врио губернатора Андрей Клычков предложил провести переговоры с потенциальными инвесторами для того, чтобы продать эту территорию, а жителей дома переселить в нормальное жилье.

- Мы можем долго рассуждать, как укрепить пол, крышу, стены, убрать весь мусор, но ни к чему хорошему это не приведет, - добавил врио главы региона.

Затем врио губернатора, городские власти поехали на ул. Брянскую, 52, где жители активно участвуют в жизни своего дома.

Дом находится в непосредственном управлении. Не аварийный. Здесь действует домовой комитет. Его представитель Елена Деменина рассказала о том, что сделано в последнее время. Вместе с тем, жителей волнует завершение асфальтирования придомовой территории.

Областные и городские власти пообещали жителям решить вопрос с ремонтом участка дороги к весне следующего года.

Дом на ул.  Сурена-Шаумяна, 28 отремонтирован капитально по решению суда за счет бюджета  Орла. Усилен фундамент, ремонт крыши, ремонт и утепление стен. При работах в 4-м подъезде были обнаружены трещины в стенах.

По результатам комиссионного обследования МУП ЖРЭП(з) поручено до 1 декабря  изготовить проект работ по укреплению части стены в 4 подъезде и определиться с источниками финансирования.  

Фото Людмилы Притулло


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ