Проверки орловских торговых центров (ТЦ), проводимые в Орловской области, будут касаться не только противопожарной безопасности. Власти проверят истории. Появления этих объектов, вплоть до разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию.

Об этом в интервью местному телеканалу сообщил врио губернатора Орловской области Андрей Клычков.

- Если будут выявлены факты подлога, по сути невыполнения тех требований, которые установлены законом, я буду настаивать на жестких проверках в отношении конкретных должностных лиц,  - сказал Андрей Клычков.

Он отметил, что после получения официальных актов проверок, он намерен проверить проверяющих  вместе с общественниками и правоохранительными органами.

- мы публично представим результаты проверки, чтобы каждый житель мог прийти и сказать, что этот акт проверки не соответствует действительности. Лично для меня любая деятельность органов власти должна быть максимально публичной. И проверки не являются исключением. Мы все заинтересованы в безопасности, - пообещал Андрей Клычков.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ