Сегодня на сессии горсовета Орла депутат Иван Дынкович обратился к мэру Орла Василию Новикову с просьбой рассмотреть на комиссии по этике поведение депутата Евгения Косогова.

Поводом для этого стало высказывание Евгения Косогова в адрес депутатов во время дискуссии по поводу завода напольных ПВХ-покрытий.

Как известно, Евгений Косогов активно выступает против этого строительства.

Обращаясь к депутатам, он призвал народных избранников не поддерживать строительство завода. Фраза, которая возмутила Ивана Дынковича, и которую он попросил вынести на обсуждение комиссии по этике, звучала так (из диктофонной записи).

- Мы вместе с жителями города Орла не сдадим город Орел. Много кто сейчас тянет руки, вы тоже в 40-х годах тянули руку, чтобы сдать Орел?!, - сказал Евгений Косогов коллегам.

Как сообщила «ВО» референт мэра Орла Людмила Притулло, письменного обращения от депутата Дынковича нет, но оно и не требуется. Устного обращения депутата, прозвучавшего в ходе сессии, достаточно.

Ближайшее заседание комиссии по этике горсовета Орла состоится в мае.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ