Сегодня депутат горсовета Орла Евгений Косогов написал в полицию заявление о привлечении к уголовное ответственности руководителя Департамента промышленности и торговли Орловской области Геннадия Парахина за статье УК 128 «Клевета».

Об этом депутат сообщил на своей странице в сети Facebook.

Основанием для обращения в полицию стало высказывание Геннадия Парахина в адрес Евгений Косогова на пресс-конференции 9 апреля. Пресс-конференция была организована движением «Граждане Орла», активно выступающими против строительства завода напольных ПВХ-покрытий.

Евгений Косогов там присутствовал, он поддерживает группу «ГО» и активно выступает против завода. Геннадий Парахин напротив приехал на пресс-конференцию защищать  проект. «ВО» был свидетелем нелицеприятной  картины обмена любезностями между этими двумя джентльменами. Мы об этом подробно писали.

В пылу дискуссии (если так можно сказать) Геннадий Парахин произнес слова «Продажный депутат». Это и стало причиной обращения Евгения Косогова в полицию.

На фото: та самая пресс-конференция 9 апреля 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ