Сегодня избранный губернатор Орловской области, представитель КПРФ Андрей Клычков официально вступил в должность главы региона.

Из VIP-персон федерального уровня в инаугурации приняли участие Полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Щеголев и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Участие в мероприятии принял и экс-губернатор Орловской области Егор Строев.

Мероприятие прошло торжественно и очень оперативно. Андрей Клычков принес присягу. Его поздравили, пожелали успехов.

Должностной знак губернатора Орловской области  Андрею Клычкову вручил полпред Игорь Щеголев. 

С приветственной речью в адрес нового губернатора выступил спикер облсовета Леонид Музалевский.

Судя по внешнему виду, этот тот самый знак, который за 275 тысяч рублей для губернаторов Орловской области заказал Вадим Потомский и за что его нещадно критиковали. Но губернаторское «колье» цело, и это уже хорошо.

В ответной речи Андрей Клычков пообещал работать на благо Орловщины, реализовывать свои программы и проекты.  В частности, создать в Орловской области крупный центр средне-технического образования для регионов ЦФО. Ранее этот проект инициировала РАНХиГС.

Также Андрей Клычков поблагодарил тех, кто за него голосовал, за доверие и пообещал его оправдать. 

С этого момента Правительство Орловской области в соответствии с региональным законодательством ушло в отставку. Все члены правительства теперь работают с приставкой и.о.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ