Представителем губернатора и Правительства Орловской области в Совете Федерации остается Владимир Круглый.

Указ о наделении его полномочиями сенатора подписал сегодня губернатор Орловской области Андрей Клычков.

5 июня этого года на встрече с представителями регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Андрей Клычков сообщил о трех кандидатурах на пост сенатора СФ РФ в случае его победы на губернаторских выборах.

Это действующий сенатор СФ РФ от Орловской области Владимир Круглый, исполнительный директор АО «Орёл Нобель-Агро» Виталий Мельников и управляющий директор АО «ГМС Ливгидромаш» Анатолий Дворядкин.

На пресс-конференции 11 сентября Андрей Клычков ушел от прямого ответа на вопрос о кандидатуре сенатора. Продолжая зачем-то сохранять интригу,  он обозначил фамилии трех вышеназванных кандидатов. И вот через три дня после этого сенатором назначен Владимир Круглый. 

В июне этого года издание РБК называло орловского сенатора в числе тех, кто покинет СовФеде в сентябре этого года. Однако прогнозы, как видим, не сбылись. 

Владимир Круглый стал сенатором от Орловской области в сентябре 2014 года, после прихода к власти губернатора Вадима Потомского. До этого момента  он был главрачом и заместителем главврача областной детской клинической больницы.

 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ