На ближайшей сессии областного Совета будет рассмотрен законопроект, который сохранит региональные льготы для мужчин с 60 лет и женщин с 55 лет после того, как в стране будет повышен пенсионный возраст.

Законопроект внесен в региональный парламент «Единой Россией». 

То есть получение этих льгот будет «отвязано» от возраста выхода на пенсию (когда его повысят). Таким образом, партия «Единая Россия», которая инициировала повышение пенсионного возраста в стране, пытается нивелировать социальный негатив от непопулярных изменений в пенсионной системе.

Кроме того, депутаты областного Совета рассмотрят ряд бюджетных вопросов. В частности, утвердят исполнение бюджета Орловской области за 2017 год, внесут очередные поправки в бюджет этого года и заслушают вопрос об исполнении бюджета-2018 в первом полугодии.

Рассмотрят депутаты и законопроект «Об установлении на 2019-2021 годы налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощённую систему налогообложения».

Сессия областного Совета состоится 24 сентября, в понедельник. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ