Сегодня на заседании Правительства Орловской области губернатор Андрей Клычков сообщил об изменениях в структуре и численном составе высшего руководства региона.

В правительстве Андрея Клычкова будет 22 органа государственной власти, сейчас 32. Количество заместителей губернатора и председателя Правительства области сократится до шести, сейчас – 11.

В структуре нового правительства будут три вице-губернатора – первый заместитель, зам по финансам и экономике и заместитель губернатора, который возглавляет Представительство Орловской области в Москве.

Кроме того, в структуре будет три должности заместителей председателя правительства. Это первый зам, он будет курировать социальные вопросы и еще два: зампред по развитию инфраструктуры, зампред по развитию АПК.

Что касается персоналий, то тут по ключевым позициям ясность есть. Ожидаемо сохранил свой пост вице-губернатор Вадим Тарасов, который был назначен на эту должность предыдущим губернатором Вадимом Потомским.

Вице-губернатор и руководитель аппарата администрации Орловской области Вадим Соколов вполне заслуженно идет на повышение и станет первым заместителем губернатора и председателя правительства Орловской области.

Сохранил пост и зампред по АПК Дмитрий Бутусов и глава Представительства Орловской области в Москве в ранге вице-губернатора Михаил Коротаев. Оба эти руководителя были назначены Вадимом Потомским и к Орловской области до того момента никакого отношения не имели.

Зампредом по инфраструктуре также предсказуемо назначен уже работавший в правительстве орловец Николай Злобин.

Сообщается также, что в структуре областной власти будут созданы два новых департамента - по проектам развития территорий и надзорной и контрольной деятельности. Это пока вся официальная информация по этому поводу.

Структура правительства будет внесена на октябрьскую сессию облсовета.

Как сообщили в администрации Орловской области, по закону у нового руководства Орловской области есть 30 дней для полного формирования правительства региона.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ