Поздним вечером 25 ноября российские пограничники пресекли авантюру киевских властей, без уведомления пославших в наши территориальные воды в районе Крыма два боевых катера и морской буксир.

Россия на весь мир доказала способность отстаивать свои национальные интересы, действуя в строгом соответствии с международным правом.

Иностранные нарушители задержаны и отконвоированы для проведения следственных действий, говорит завкафедрой гражданского права Среднерусского института управления– филиала РАНХиГС при Президенте РФ, доктор политических наук Дмитрий Цыбаков. 

Провокация официального Киева ведет к эскалации напряженности на важных геополитических рубежах у границ России. Сразу же после инцидента  президент Украины Петр Порошенко предпринял попытку ввести в стране военное положение, провозглашение которого позволяет ему переносить срок выборов на пост главы государства, которые намечены на март 2019 года.

По данным социологических опросов на настоящее время Порошенко не имеет никаких шансов на повторное избрание. Как полагает Дмитрий Цыбаков, действия украинского президента по фактической узурпации власти путем срыва президентских выборов в Киеве несут в себе опасность дестабилизации политической системы Украины,  а также чреваты обострением конфронтации в Донбассе и в Черноморском регионе.

От России в этой ситуации потребуются твердые решительные шаги, нацеленные на предотвращение враждебных выпадов со стороны майданных правителей, все больше утрачивающих легитимность своего пребывания у власти, считает эксперт. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ