Фонд «Петербургская политика» обнародовал рейтинг социально-экономической и политической устойчивости регионов России.

В ноябре Орловская область продолжает оставаться в группе регионов «с пониженной устойчивостью».

В эту группу из группы со «слабой устойчивостью» регион перебрался в сентябре этого года.

К положительным событиям ноября в Орловской области эксперты Фонда отнесли подписание подписание губернатором Андреем Клычковым трех соглашений: с ПАО «Сбербанк» по вопросам развития экспортной деятельности, с Ассоциацией развития кластеров и технопарков России о сотрудничестве и инвестконтракта с ООО «Стемал» по строительству завода по производству цементно-стружечных плит.

Кроме того, позитивом ноября, по мнению авторов рейтинга, явилось 19-е место Орловской области по привлекательности рынка труда для пенсионеров в исследовании РИА Рейтинг.

К негативу ноября отнесены арест экс-начальника УБЭП и ПК регионального УМВД Федора Козина, которого подозревают в получении взятки в особо крупном размере, а также закрытие павильона Орловской области в оптово-розничном продовольственном центре «Фуд Сити» в Москве. Павильон был открыт в январе этого года и закрыт в сентябре из-за убытков по его содержанию.

Прочие заметные события, которые оказали влияние на ситуацию, но не носят ярко выраженного негативного, или позитивного подтекста, это, по мнению фонда, просьба Андрея Клычкова к правительству России помочь ему с формированием команды для управления регионом и постановление губернатора о привлечении кредита на 2,1 млрд рублей на погашение долговых обязательств.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ