Сегодня утром на аппаратном совещании в администрации Орловской области губернатор Андрей Клычков сообщил о назначениях двух руководителей региональных департаментов.

Новых имен названо не было, кадровые перестановки произошли внутри уже работавших на своих направлениях чиновников.

Руководителем объединенного Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Орловской области стала Ирина Гаврилина, которая уже работала руководителем этого департамента до его укрупнения. 

Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности возглавил работавший заместителем главы этого департамента Сергей Антонцев.

Сергей Антонцев пока широкой публике ничем особенным не запомнился, кроме, пожалуй, сентябрьского прогноза социального-экономического развития Орловской области на ближайшие годы, который мы в редакции окрестили «Небо в алмазах-2018».

Чиновник пообещал, что в ближайшие годы все в Орловской области будет расти и колоситься семимильными шагами, невзирая на общие негативные макроэкономические тренды и непростое положение российской экономики.

Оба назначенных чиновника имеют статус членов правительства. Сегодня в областном правительстве 17 должностей, одно из них вакантно - первого заместителя Председателя Правительства Орловской области. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ