На предстоящей сессии горсовета Орла, 28 марта, депутаты проголосуют за прекращение полномочий депутата от КПРФ Татьяны Кулабуховой.

Основанием для «сдачи» мандата стало заявление самой Кулабуховой, которая уезжает в Москву работать в аппарате центрального комитета КПРФ.

Татьяна Кулабухова прошла в горсовет по партийным спискам и была одной из трех депутатов-представителей компартии в городском Совете. Остальные места в горсовете Орла занимают представители «Единой России». 

Теперь орловские коммунисты должны определиться, кому передать ее мандат.

После голосования в горсовете о сложении полномочий пленум Орловского горкома примет решение о передаче мандата. Передать его можно любому представителю партии, который был включен в списки КПРФ на прошлые выборы в горсовет Орла.

Кто станет обладателем мандата Кулабуховой, пока неизвестно. В орловской компартии идут консультации по этому вопросу. Пока рассматриваются две реальные кандидатуры, уклончиво сообщили «ВО» представили регионального отделения КПРФ.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ