Сегодня один из самых читаемых и влиятельных телеграмм-каналов «Незыгарь» написал о старте предвыборной президентской кампании мэра Москвы Сергея Собянина. 

«Собянин из московского бюджета финансирует свои региональные агломерации под проекты строительства фонтанов, парковых зон и велодорожек. Все деньги идут фактически на PR Собянина. Человек начал свою предвыборную президентскую кампанию в регионах», - пишут авторы канала. 

Финансовую помощь Правительства Москвы бюджету Орловской области «Незыгарь» сравнивает с предвыборным пиаром.

Как известно, выборы Президента России состоятся только в 2024 году. Этот факт сильно снижает вероятность версии телеграмм-канала. На наш взгляд, правдоподобного ответа на вопрос «Почему Сергей Собянин дает деньги Орловской области?», пока в публичном поле не прозвучало. 

Как ранее сообщал «ВО», по информации из администрации Орловской области в 2019 году мэрия Москвы выделит Орловской области на благоустройство 350 млн рублей.

В прошлом, 2018 году, Орловской области было выделено на те же цели 250 млн рублей. На эти деньги были сделаны три фонтана в Орле, начата реконструкция Горпарка, произведено благоустройство ряда городских территорий областного центра и так далее. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ