Сегодня утром в рамках Дней Москвы в Орле делегация Правительства Москвы вместе с руководителями Орловской области и областного центра возложили цветы к памятникам танкистам и маршалу Баграмяну в сквере Танкистов. 

Возглавляет московскую делегацию руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Накануне на сайте администрации Орловской области было размещено приветственное слово московского руководства к орловцам.

«Орловская и столичная делегации обсудят перспективные направления дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и, я уверен, обязательно найдут возможности для новых совместных проектов», - говорится в обращении господина Сучкова.

Сегодня днем в областной администрации состоится официальное мероприятие, в котором примут участие члены московской делегации, представители региональной и городской властей, предприниматели, духовенство.

В частности, состоится «обсуждение перспективных направлений взаимодействия Орловской области и города Москвы в рамках исполнения Программы сотрудничества на 2018−2022 годы по реализации Соглашения между Правительством Орловской области и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве», цитата из программы мероприятия.

На сегодня также запланированы объезды городских территорий, которые были (будут) благоустроены на средства, выделенные Сергеем Собяниным Орловской области. Московская делегация проинспектирует Литературный сквер, скверы около больницы имени Семашко, а также «Юность», и «Орлята». Затем москвичи посетят Городской парк Орла.

Как ранее сообщал «ВО», на 2019 год мэрия Москвы выделяет Орловской области по межбюджетному трансферту порядка 350 млн рублей на благоустройство городских территорий.

В предыдущем году Правительство Москвы выделяло Орлу 250 млн рублей. На эти деньги были сделаны три фонтана в Орле, начата реконструкция Горпарка, произведено благоустройство ряда городских территорий областного центра и др. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ