Муниципальная избирательная комиссия города Орла приняла решение о запрете распространения и изъятии нашумевших баннеров с «педролом», сообщает «Гражданский форум».

У МИК эти плакаты никаких ассоциаций с партией «Единая Россия» не вызвали, претензии носили чисто формальный характер. Например, на баннере было указано, что его изготовление «оплачено из средств избирательного объединения «Орловское городское отделение КПРФ», а не «оплачено из средств избирательного фонда избирательного объединения «Орловское городское отделение КПРФ».

Были обнаружены и другие, не менее серьезные ошибки. Например, в сопроводительном письме отсутствуют данные о месте нахождения организации, заказавшей указанный агитационный материал, пишет издание.

Решение МИК категорично: «Обратиться в правоохранительные органы с представлением о пресечении противоправной агитационной деятельности, об изъятии незаконных агитационных материалов в случае их распространения и о привлечении виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации». Так что, вполне возможно, уже сегодня ночью орловская полиция будет снимать запретные плакаты, предполагает «Гражданский форум».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ