По состоянию на конец июня этого года в Орловской области в федеральных и региональных органах власти работали 4703 человека, в ранге госслужащих.

На должностях муниципальной службы было занято 2125 человек. Итого 6828 человек, следует из данных Росстата. Но эти цифры не полностью отражают численный состав чиновников различного уровня, ведь в администрациях и управлениях работают люди, которые не имеют статуса государственного и муниципального служащего.

Как следует из данных Росстата, число федеральных и областных госслужащих составляет 44,7% общего числа работников органов власти. Несложный подсчет показывает, что 100% будет равно 10 521. Именно столько человек, судя по данным Росстата, работают во властных ведомствах федерального и регионального уровня.

Теперь вернемся к муниципалитетам. Служащие этого уровня составляют 54,4% всех работников муниципальной власти. Считаем: число остальных (без статуса) работников муниципального управления - 1781 человек. Итого: 3906 работников в муниципальной власти в Орловской области. Складываем «федералов», работников всех областных и муниципальных властных ведомств всех уровней и получаем внушительную сумму – 14 427 человек.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ